Каталог
Комплект оборудования для видеоблоггера.
18
авг.

Комплект оборудования для видеоблоггера.

18 августа 2015 г.
Админ


Сейчас весьма актуальной профессией (да и хобби) становится профессия видеоблоггера. Кроме, вполне достойных, партнерских платежей от Youtube, есть еще и варианты монетизации усилий видеоблогера путем продвижения (в т.ч. прямой рекламы) разнообразной продукции и услуг. Не говоря уж про персональную узнаваемость независимого видеоблоггера и рост его сетевого авторитета, при корректных и интересных обзорах, разумеется.

59516cb30ba42.jpg

Ну, а в случае, т.н. "корпоративного видеоблогера", то есть человека ведущего блог компании, узнаваемость товаров и услуг, предлагаемых организацией резко возрастает, что приносит дополнительные продажи и прибыль, соответственно.

Итак, возвращаемся к оборудованию для оснащения места ведения собственного видеоблога. Как мы уже знаем, исходя из поставленных нами микровидеостудий, в том числе для известного техновидеоблогера ImMetatron, требования к оборудованию и освещению весьма не привередливы. В основном, эти микровидеостудии для блогеров подразделяются на разборные и стационарные.

Их мы и рассмотрим в нескольких вариантах подробнее.

59516cc5352d5.jpg

59516da7caae0.jpg59516cc970532.jpg

В подавляющем числе профессиональные видеоблоггеры предпочитают использовать зеленый тканевый хромакей фон.

Например, такие Недорогие тканевые хромакеи.

Т.к. вполне возможно подобрать одежду и предметы не совпадающие по цвету с фоном. Но, в случае вынужденного использования в кадре вещей или одежды похожего зелёного цвета, то вполне задача решается за счёт замены фона с Chromagreen на Chromablue. Обычно все тканевые фоны весьма компактны и умещаются в небольшой пакет или специальную сумку.

Следующий шаг. Итак, фон мы уже выбрали,теперь встает вопрос: на что же его вешать? Конечно есть совсем бюджетные варианты, например, на металлическую струну, карниз для штор, сантехнические пластиковые трубы и т.п. Но, мы постараемся предложить более профессиональные варианты. Например, повесить фон на держатели для фонов.

Если выбранный фон и помещение небольшие,то весьма экономичным решением будет вот эта 2-х метровая система подвеса фонов.

59516cd970061.jpg

Ну, а если размеры помещения позволяют, то конечно же, лучше использовать 3-х метровую систему подвеса фонов.

59516cea0230e.jpg

Теперь мы подошли к вопросу подбора качественного и недорого освещения постоянного света. Студийное освещение в формате видеоблогерства необходимо для равномерного, приятного глазу освещения главной сцены и устранения раздражающих теней и неравномерно освещённых участков.

59516cf667d2b.jpg

Хотя в приведённой выше картинке, основной ошибкой было слишком близкое расположение актера (блогера) к фону. Без учета расстояния необходимого для правильной дифракции света. Сразу исключим из рассматриваемого ассортимента галогенный свет, а также непрофессиональные люминисцентные и светодиодные лампы. Вроде бы, это вполне бюджетный вариант, но нормальному видеоблогеру он не подойдет, т.к. галогеновый свет очень сильно греет. И если предметную фотосъёмку, всевозможные натюрморты и каталожные съемки, с ним можно делать, то с людьми это затруднительно, т.к. через несколько минут актёр (блогер) начнет потеть и это будет заметно на видео, несмотря на грим.

Непрофессиональные бытовые и строительные светодиодные и люминисцентные светильники и лампы, также, не подойдут из-за того что спектр их освещения сильно смещён в зеленую составляющую. Т.к. у человека в глазах из рецепторов, отвечающих за цветное восприятие, т.н. "колбочек" наибольшее количество воспринимающих именно зелёный цвет, то производители бытовых ламп стараются таким хитрым образом сделать свои источники света ярче в глазах покупателя, в буквальном смысле:). Поэтому видеоблогеру необходимы два источника рассеянного белого холодного света с цветовой температурой равной эталону 5500К. Ну или с не критичным диапазоном +/- 100К. Оптимально будет присмотреться к такому начальному комплекту, например: Комплект постоянного света люминесцентный 450Вт Fotokvant FL-5 KIT



или, если позволяют размеры помещения и финансы, то к следующему мобильному комплекту постоянного света - Комплект постоянного света люминесцентный 540Вт с журавлем Fotokvant FL-13 KIT



Для видеоблогеров имеющих возможность оборудовать постоянную студию оптимальным вариантом будет использовать готовые комплекты с фонами:

Комплект постоянного света люминесцентный 540Вт с журавлем и одним фоном Fotokvant FL-15 KIT


вариант на базе диодных осветителей:

Комплект светодиодного освещения 3200-5600 К с зеленым фоном Fotokvant LED-15.2 KIT



или в комплекте с 3мя самыми ходовыми фонами:

Комплект постоянного света люминесцентный 540Вт с журавлем и тремя фонами Fotokvant FL-16 KIT



Стоит учитывать, что приобретая готовый комплект от одного производителя, вы совершаете более выгодную покупку не только по стоимости (если сравнивать стоимости каждого элемента разных фирм по отдельности – выходит в среднем на 10-15% дороже), но самое главное - не нужно подбирать оборудование по совместимости байонетов, переходников, диаметру труб и пр.

Войти
Заказать обратный звонок

Если у вас возникли трудности с окончательным выбором товара, вы не уверены подходит ли он, есть вопросы по характеристикам – укажите свой номер телефона, и наш консультант свяжется с вами, по указанному номеру и поможет определиться с выбором. После этого вы сможете продолжить оформление заказа.

Рабочее время интернет-магазина, по Москве:

  • Понедельник - пятница: с 10:30 до 19:00
  • Суббота - воскресенье: выходные дни
Оповестить при поступлении товара?

Оставьте свою почту и мы обязательно уведомим вас при поступлении данното товара