Каталог
22
сент.

Крепления для телефонов Fotokvant. Как правильно выбрать держатель для смартфона?

22 сентября 2020 г.
Админ


Держатель для телефона – неотъемлемая часть арсенала видеоблогера, фотографа, видеографа и просто современного человека. С его помощью можно устанавливать смартфон на абсолютно разные приспособления и поверхности – в классическом варианте на штатив или монопод, но можно и, например, установить на трубу, с помощью струбцин.
Так как же правильно подобрать держатель для своего смартфона? В первую очередь измерьте телефон. Не имеет значение фирма-производитель, модель, объем памяти или как расположены камеры на телефоне. Самое главное – ширина экрана. При замере учитывайте, будете ли вы использовать держатель, устанавливая его на смартфон с чехлом или без (чехол прибавит к ширине несколько мм). Не стоит выбирать крепление, максимальный разжим губок которого подходит под размер экрана «в притык», такие зажимы в итоге неудобно устанавливать на телефон и можно повредить чехол.
Далее обратите внимание, поворотный держатель или же нет.


Эта функция позволит производить съемку как горизонтально, так и вертикально не производя монтаж-демонтаж крепления. В отличие от обычных моделей, стоимость у них немного больше, но в эксплуатации они намного удобнее.

Все вышеперечисленные правила можно справедливо учитывать при выборе держателя для планшета.

Все держатели для смартфонов/планшетов оборудованы стандартными креплениями, используемыми всеми производителями фото- и видеоаппаратуры – это крепления под винт 1/4" (дюйма). С его помощью можно установить держатель на штатив, монопод, и другое, даже самое необычное оборудование, например, электрический мини-штатив с функцией панорамы, или крепление на трубу, или даже на крепление на присоске, которое позволит установить телефон на стекло или зеркало.

Если у вас уже имеется какое-либо оборудование, например, настольный штатив, и вы не уверены, что крепление на нем именно 1/4 дюйма, и оно подойдет для держателя – вы можете убедиться в совместимости, замерив диаметр винта. 1/4" дюйма составляет 0,635 см (сантиметров).

Эти простые советы помогут определиться с выбором среди множества моделей держателей для смартфона для себя, и вы сможете помочь подобрать держатель друзьям и близким.


Войти
Заказать обратный звонок

Если у вас возникли трудности с окончательным выбором товара, вы не уверены подходит ли он, есть вопросы по характеристикам – укажите свой номер телефона, и наш консультант свяжется с вами, по указанному номеру и поможет определиться с выбором. После этого вы сможете продолжить оформление заказа.

Рабочее время интернет-магазина, по Москве:

  • Понедельник - пятница: с 10:30 до 19:00
  • Суббота - воскресенье: выходные дни
Оповестить при поступлении товара?

Оставьте свою почту и мы обязательно уведомим вас при поступлении данното товара