Каталог
14
сент.

Новые долгожданные товары - хромакейные костюмы

14 сентября 2022 г.
Админ

Интернет-магазин trade-light.ru стремится предложить, как можно больше возможностей для решений ваших творческих и коммерческих задач, и на этот раз у нас новое поступление оборудования для спецэффектов – хромакейные костюмы. Они представлены в двух цветах: зеленый и синий. Доступны размеры одежды L и XXL.

Почему именно зеленый и синий цвет, и для чего можно использовать хромакейные костюмы?

Зеленка, или иначе говоря хромакей это технология, которая позволяет совместить несколько изображений, используя для этого поверхность синего или зелёного цвета. Самые простые примеры: эффекты в кино, карта с прогнозом погоды на фоне которой стоит ведущий на телевидении, и более современный пример это вырезание фона у видеоблогера во время стрима. Для последнего примера, удобным вариантом будет складной сине/зеленый фон.

Изначальным цветом хромакея, начиная с 1970-х годов был синий. Однако с течением времени его заменил зеленый. Самая очевидная из причин, зеленый редко встречается в одежде, в то время как синие джинсы носят многие. Также для освещения зелёного фона, как правило нужно меньше света, что является большим преимуществом. Синий цвет при этом все ещё остается в обиходе, и этому есть несколько причин. Зелёный цвет все же может присутствовать в одежде. Фон синего цвета больше подходит для съемок в лесу где много зелени, и имеет преимущество при съёмке ночью, так как для этого времени суток этот цвет гораздо более естественный чем зеленый.

Хромакейный костюм может использоваться для создания таких спецэффектов как: человек невидимка, летающие в воздухе предметы, и прочие варианты, на которые хватит вашей фантазии. Спектр применения весьма широк.

Войти
Заказать обратный звонок

Если у вас возникли трудности с окончательным выбором товара, вы не уверены подходит ли он, есть вопросы по характеристикам – укажите свой номер телефона, и наш консультант свяжется с вами, по указанному номеру и поможет определиться с выбором. После этого вы сможете продолжить оформление заказа.

Рабочее время интернет-магазина, по Москве:

  • Понедельник - пятница: с 10:30 до 19:00
  • Суббота - воскресенье: выходные дни
Оповестить при поступлении товара?

Оставьте свою почту и мы обязательно уведомим вас при поступлении данното товара